Theologische Fakultät

außerplanmäßige Professoren


apl. Prof. Dr. Lutz Friedrichs
Theologische Fakultät
Platz der Göttinger Sieben 2
D-37073 Göttingen
lutz.friedrichs@t-online.de


apl. Prof. Dr. Dr. Andreas Gößner
Theologische Fakultät
Platz der Göttinger Sieben 2
D-37073 Göttingen
a.goessner@gmx.de


apl. Prof. Dr. phil. Gebhard Löhr
Platz der Göttinger Sieben 2
D-37073 Göttingen
Gebhard.Loehr@theologie.uni-goettingen.de
GLhr@aol.com


apl. Prof. Dr. theol. Hans Otte (a.D.)
Theologische Fakultät
Platz der Göttinger Sieben 2
D-37073 Göttingen
Hans.Otte1@gmx.de


apl. Prof. Dr. Wolfgang Reinbold
Platz der Göttinger Sieben 2
D-37073 Göttingen
Tel: 0511-1241-972
Wolfgang.Reinbold@theologie.uni-goettingen.de


apl. Prof. Dr. Thilo Rudnig
Platz der Göttinger Sieben 2
D-37073 Göttingen
Tel: 0551-39-27109
Thilo.Rudnig@theologie.uni-goettingen.de


apl. Prof. Dr. theol. Berndt Schaller; Hochschuldozent (außer Dienst)
Ludwig-Beck-Straße 11
D-37075 Göttingen
Tel. (dienst.) 0551-39-27139
Tel. (priv.) 0551-22623
Berndt.Schaller@theologie.uni-goettingen.de


apl. Prof. Dr. Karin Schöpflin
Platz der Göttinger Sieben 2
D-37073 Göttingen
Tel: 0551-39-27136
Fax: 0551-39-22228
karin.schoepflin@theologie.uni-goettingen.de


apl. Prof. Dr. Annette Steudel
Platz der Göttinger Sieben 2
D-37073 Göttingen
annette.steudel@theologie.uni-goettingen.de