In publica commoda

Bereich Personal- und Organisationsentwicklung

Leitung
Katrin_Wodzicki - 88x119 Dr. Katrin Wodzicki
Bereichsleitung Personal- und Organisationsentwicklung
Teamleitung "Akademische Personalentwicklung und strategische Nachwuchsförderung"
Teamleitung "Organisationsentwicklung"
Raum: 2.125
Tel. +49 (0)551 / 39-26340
katrin.wodzicki@zvw.uni-goettingen.de
Nina_Kuznik - 88x119 Nina Kuznik
Teamleitung "Personalentwicklung des wissenschaftsunterstützenden Personals"
Raum: 2.126
Tel. +49 (0)551 / 39-26350
nina.kuznik@zvw.uni-goettingen.de
Vanessa Schimke Vanessa Schimke
Sachbearbeiterin Kommunikations-, Kontakt- und Projektmanagement
Raum: 2.118
Tel. +49 (0)551 / 39-26341
vanessa-isabell.schimke@zvw.uni-goettingen.de
Klie, Johanna Johanna Klie (zur Zeit in Elternzeit)
Sachbearbeiterin Kommunikations-, Kontakt- und Projektmanagement
Raum: 2.118
Tel. +49 (0)551 / 39-26341
johanna.klie@zvw.uni-goettingen.de

Team Akademische Personalentwicklung
Melanie Grosse Dr. Melanie Grosse
Akademische Personalentwicklung, Führungskräfteentwicklung
Raum: 2.124
Tel. +49 (0)551 / 39-26349
melanie.grosse@zvw.uni-goettingen.de
Sandra Riethmüller Sandra Riethmüller
Akademische Personalentwicklung, Führungskräfteentwicklung
Raum: 2.124
Tel. +49 (0)551 / 39-24248
sandra.riethmueller@zvw.uni-goettingen.de
Vera_Bissinger - 88x119 Dr. Vera Bissinger
Zentrale Koordination Mentoring
Raum: 2.138
Tel. +49 (0)551 / 39-26343
vera.bissinger@zvw.uni-goettingen.de
Bülow. Manuela Manuela Bülow
Akademische Personalentwicklung
Raum: 2.137
Tel. +49 (0)551 / 39-26342
manuela.buelow@zvw.uni-goettingen.de

Team Personalentwicklung des wissenschaftsunterstützenden Personals
Svenja_Ries Svenja Ries
Assistenz Veranstaltungs- und Bereichsadministration
Raum: 2.116
Tel. +49 (0)551 / 39-26344
svenja.ries@zvw.uni-goettingen.de
Buettner Frank Büttner
Organisation und Service Qualifizierung, Interne Personalförderung
Raum: 2.117
Tel. +49 (0)551 / 39-25549
frank.buettner@zvw.uni-goettingen.de
Portrait_Walliser Claudia Walliser
BEM-Beauftragte, Interne Personalförderung
Raum: 2.118A
Tel. +49 (0)551 / 39-26346
claudia.walliser@zvw.uni-goettingen.de


Auszubildende, studentische Mitarbeiter*innen und Praktikant*innen

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Raum: 2.117
Tel. +49 (0)551 / 39-26345
@zvw.uni-goettingen.de
Susanne Baur Susanne Baur
Studentische Mitarbeiterin: Service und Unterstützung
Raum: 2.116
Tel. +49 (0)551 / 39-25506
susanne.baur@zvw.uni-goettingen.de

Studentische Mitarbeiterin: Service und Unterstützung
Raum: 2.116
Tel. +49 (0)551 / 39-25506
@zvw.uni-goettingen.de
porträt_Oltmanns_Ulrich Ulrich Oltmanns
Studentische Mitarbeiter: Service und Unterstützung
Raum: 2.116
Tel. +49 (0)551 / 39-25506
ulrichheiko.oltmanns@zvw.uni-goettingen.de
N.N.
Praktikantin: Unterstützung im Sekretariat, im Veranstaltungsmanagement und
bei der Organisation von Dienstreisen in der Personal- und Organisationsentwicklung
Raum: 2.118
Tel. +49 (0)551 / 39-26345
vorname.nachname@zvw.uni-goettingen.de