Allgemeine und Historische Erziehungswissenschaft: Team


Leiter des Arbeitsbereiches

Prof. Dr. Klaus-Peter Horn
kphorn@uni-goettingen.de
Hornkl1


Sekretariat
Frauke Lindloff in der Beek, M.A.
0551/ 39-21433
flindlo@gwdg.de

Lindloff5





Wissenschaftliche MitarbeiterInnen und Wissenschaftliche Hilfskräfte


Dr. Christiana Bers

christiana.bers@sowi.uni-goettingen.de
Christiana Bers2





Daniel Erdmann, M.A.

daniel.erdmann@uni-goettingen.de
Erdmann_klein



Dr. Anne Hild

ahild@uni-goettingen.de
AHildkl


Anne Kirchberg, M.A.
anne.kirchberg@uni-goettingen.de



Dr. Christina Radicke

Christina.Radicke@sowi.uni-goettingen.de
Christina_Radicke



Dipl.-Päd. Anna Stisser

anna.stisser@sowi.uni-goettingen.de
Stisserkl


Dr. Katharina Vogel
kvogel@uni-goettingen.de
Vogel_klein




Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte am Arbeitsbereich und in Projekten




Melissa Eckert
shk-horn@uni-goettingen.de




Merve Eryoldas
shk-zike@uni-goettingen.de




Jonathan Fante
shk-horn@uni-goettingen.de




Ayleen Hunsicker
shk-horn@uni-goettingen.de




Jaika Meyer
shk-horn@uni-goettingen.de