01 Team LS Wiebe 01.08.2022

Lehrstuhlinhaber


02 Prof. Dr. Wiebe 01.08.2022 156 pxProf. Dr. Andreas Wiebe, LL.M.
Lehrveranstaltungen
Tel.: (0551) 39 2 7411
lehrstuhl.wiebe@jura.uni-goettingen.de
Raum: Juridicum 1.142


Sekretariat


Silke Frischmuth 156 pxSilke Frischmuth
Sekretariat des Lehrstuhls
Tel.: (0551) 39 2 7381
lehrstuhl.wiebe@jura.uni-goettingen.de
Raum: Juridicium 1.143





02 Heike Mietzke 01.08.2022 156 geschnitten pxHeike Mietzke
Sekretariat des LIPIT-Programms
Tel.: (0551) 39 23429
heike.mietzke@jura.uni-goettingen.de
Raum: Juridicium 1.175B





Examinierte Mitarbeiter/innen


Bild Alex
Alexander Gehringer
Tel.: (0551) 39 2 5798
alexander.gehringer@jura.uni-goettingen.de
Raum: Juridicum 1.175
Xu Wang
Xu Wang
Tel.: (0551) 39 2 5966
xu.wang@jura.uni-goettingen.de
Heinrich-Düker-Weg 12
Raum: 1.220



Andry Hochformat.jpg 2
Andriy llyuk
Tel.: (0551) 39 2 5632
ailyuk@uni-goettingen.de
Raum: Juridicum 1.175B
DSC00807
Paul-Hendrik Harms
Lehrveranstaltungen
Tel.: (0551) 39 2 5781
paul.harms@jura.uni-goettingen.de
Raum: Juridicum 1.175A



Elisabeth Herzog
Elisabeth Herzog
Lehrveranstaltungen
Tel.: (0551) 39 2 5798
elisabeth.herzog@jura.uni-goettingen.de
Raum: Juridicum 1.175
Schattenbild Neue Seite
Florian Beck
Lehrveranstaltungen
Tel.: (0551) 39 2 5781
florian.beck@jura.uni-goettingen.de
Raum: Juridicum 1.175A



Robert
Robert Alexander Hagen
Tel.: (0551) 39 2 6474
robertalexander.hagen@uni-goettingen.de
Raum: Juridicum 1.141
IMG_7665 1
Katharina Drescher, LL.M.
Tel.: (0551) 39 2 3429
k.drescher@jura.uni-goettingen.de
Raum: Juridicum 1.175B



Schattenbild Neue Seite
Derzeit stellen wir keine Beschäftigten ein.
Tel.: (0551) 39 2 5965








Studentische Mitarbeiter/innen


Ronja Drews
Ronja Drews
Tel.: (0551) 39 2 5632
ronjamo.drews@stud.uni-goettingen.de
Raum: Juridicum 1.175B
Marie Peters 2
Marie Peters
Tel.: (0551) 39 2 5965
marie.peters@jura.uni-goettingen.de
Heinrich-Düker-Weg 12
Raum: 1.213



Hannah Rockel
Hannah Rockel
Tel.: (0551) 39 2 5632
hannah.rockel@jura.uni-goettingen.de
Heinrich-Düker-Weg 12
Raum: 1.213
PHOTO-2022-10-12-11-37-16
Kevin Kaweh Sabet, LL.B.
Tel.: (0551) 39 2 5632
kevinkaweh.sabet@jura.uni-goettingen.de
Heinrich-Düker-Weg 12
Raum: 1.213



DSC00812
Fiete Schulze
Tel.: (0551) 39 2 5632
fiete.schulze@jura.uni-goettingen.de
Heinrich-Düker-Weg 12
Raum: 1.213



Ehemalige Mitarbeiter/innen

Elisabeth Ahnefeld (2012 - 2015)
Dr. Robert Crotogino (2013 - 2015)
Dr. Jan Timke (2014 - 2015)
Marcel Jäkel (2013 - 2015)
Nawid Aludin (2013 - 2015)
Thomas Wilkening (bis 2014)
Falk Hagedorn (2011 - 2014)
Rechtsanwalt Matthias Glogowski (2009 - 2013)
Elena Muhl (2009 - 2013)
Michael Klöhn (2009 - 2013)
Anna-Lena Wirz (2009 - 2013)
Wojciech Nazarek (2009 - 2013)
Thomas Hartmann (2011 - 2012)
Susanne Oertel (2009 - 2011)
Rechtsanwalt Vincent Skowronski (2012 - 2016)
Elisa Weiß (2012 - 2017)
RiVG Daniel Bernhard Mardfeldt (2009 - 2017)
Kai-Simon Suchopar (2016-2017)
Nils Dietrich ( - 2018)
Dr. Oliver Kreutz (2012 - 2019)
Patricia Meunier (2017 - 2019)
Dr. Nico Schur (2015 - 2019)
Dr. Cèline Helmschrot (2013 - 2019)
Franziska Rabe (2016 - 2019)
Vera Geranpayeh (2020 - 2021)
Dr. Matthias Christopher Eichfeld (2017-2021)
Dr. Roman Heidinger (-2019)
Dr. Elena Dubovitskaya (2018 - 2019)
Dr. Angelina Zier (2018 - 2021)
Lela Neuwirth (2015 - 2022)
Annette Furmann (2017 - 2022)
Kea Leismann (2019 - 2022)
Ole Petri (2021 - 2022)
Nele Emmerich (2021 - 2022)