ZIMD-Team

Leitung:

Prof. Dr. Andrea Bogner
Professur Interkulturalität und Mehrsprachigkeit
Sprechstunde: Di 15:00-16:00 Uhr und n.V.
(Terminvergabe in Stud.IP; Käte-Hamburger-Weg 6, Raum 0.109)
Tel. +49 (0)551 39-27405
andrea.bogner@phil.uni-goettingen.de


Koordination und Fachstudienberatung:

Jacqueline Gutjahr
Zusatzqualifikation Interkulturalität und Mehrsprachigkeit (ZIMD)
Sprechstunde: Do 10:00-12:00 Uhr und n.V. (Käte-Hamburger-Weg 6, Raum 0.108)
Sprechstunde vorlesungsfreie Zeit: Do 10:00-12:00 (13.02. / 20.02. / 05.03. / 19.03. / 09.04.) und n.V.
Tel. +49 (0)551 39-20846
jacqueline.gutjahr@phil.uni-goettingen.de


Sekretariat:

Maria Moridou
Sprechstunde: Mo-Fr 9:00-11:00 Uhr (Raum 0.102)
Tel.: +49 (0)551 39-14312
maria.moridou@uni-goettingen.de
zimd@uni-goettingen.de



DozentInnen:

Gesche Dumiak
Sprechstunde: Di 10:00-11:00 Uhr und n.V. (Waldweg 26, Raum 0.415)
gesche.dumiak@phil.uni-goettingen.de

Helga Heidecker
Sprechstunde: Mi 17:00-19:00 Uhr und n.V. (Käte-Hamburger-Weg 6, Raum 0.105)
Tel. +49 (0)551 39-66641
helgaheidecker@web.de

Larissa Klyushkina
larissa.k@gmx.net

Juliane Messerschmidt
juliane.messerschmidt@phil.uni-goettingen.de

Dr. Annegret Middeke
Sprechstunde: Mi 15:00-16:00 Uhr und n.V. (Käte-Hamburger-Weg 6, Raum 0.131)
Tel. +49 (0)551 39-33853
annegret.middeke@phil.uni-goettingen.de

Zuzana Münch-Manková
Sprechstunde: Di 16:00-17:00 Uhr (Käte-Hamburger-Weg 6, Raum 0.103)
Tel. +49 (0)551 39-8030
zuzana.muench-mankova@phil.uni-goettingen.de

Claudia Schanz
clscha17@web.de

Jens Steckler
Sprechstunde: Di 14:00-15:30 Uhr und n.V. (Käte-Hamburger-Weg 6, Raum 0.103)
Tel. +49 (0)551 39-8030
jens.steckler@uni-goettingen.de