ZIMD-Team

Unsere Sprechstunden finden bis auf Weiteres vorwiegend virtuell statt. Bitte melden Sie sich über Stud.IP an.

Leitung:

Prof. Dr. Andrea Bogner
Professur Interkulturalität und Mehrsprachigkeit
Sprechstunde: Mi 14:00-15:00 Uhr und n.V.
(Terminvergabe über Stud.IP; Käte-Hamburger-Weg 6, Raum 0.109)
Tel. +49 (0)551 39-27405
andrea.bogner@uni-goettingen.de


Koordination und Fachstudienberatung:

Jacqueline Gutjahr
Zusatzqualifikation Interkulturalität und Mehrsprachigkeit (ZIMD)
Sprechstunde: Do 14:30-16:00 Uhr und n.V.
(Terminvergabe über Stud.IP; Käte-Hamburger-Weg 6, Raum 0.108)
Telefon: +49 (0551) 39-24383
jacqueline.gutjahr@phil.uni-goettingen.de


Sekretariat:

Maria Moridou
Sprechstunde: Do, Fr 9:00-11:00 Uhr / Di, Mi, Fr 14:00-15:00 Uhr und n.V.
(Terminvergabe nach vorherigem Kontakt per Mail; Käte-Hamburger-Weg 6, Raum 0.102)
Telefon: +49 (0551) 39-24382
maria.moridou@uni-goettingen.de
zimd@uni-goettingen.de



DozentInnen:

Gesche Dumiak M.A.
Sprechstunde: n.V.
(Terminvergabe über Stud.IP; Käte-Hamburger-Weg 6, Raum 0.103)
Telefon: +49 (0551) 39-28030
gesche.dumiak@uni-goettingen.de

Johanna Clarissa Güth M.A.
Sprechstunde: Do 11:00-12:00 Uhr und n.V.
(Terminvergabe nach vorherigem Kontakt per Mail; Heinrich-Düker-Weg 12, Raum 0.111)
Tel. +49 (0)551 39-21502
johannaclarissa.gueth@uni-goettingen.de

Helga Heidecker
Sprechstunde: n.V.
(Terminvergabe nach vorherigem Kontakt per Mail; Käte-Hamburger-Weg 6, Raum 0.105)
Tel. +49 (0)551 39-24390
helgaheidecker@web.de

Dr. Swetlana Meißner
Sprechstunde: Do 12:00-13:00 Uhr und n.V. (Heinrich-Düker-Weg 12, Raum 0.126)
(Terminvergabe über Stud.IP oder nach vorherigem Kontakt per Mail)
Tel. +49 (0)551 39-21501
E-Mail

Juliane Müller de Acevedo
juliane.acevedo@phil.uni-goettingen.de

Dr. Annegret Middeke
Sprechstunde: Di 16:30-17:30 Uhr und n.V.
(Terminvergabe nach vorherigem Kontakt per Mail; Käte-Hamburger-Weg 6, Raum 0.131)
Telefon: +49 (0551) 39-23853
annegret.middeke@phil.uni-goettingen.de

Claudia Schanz

Dr. Ivan Vlassenko
Sprechstunde: n.V.
(Terminvergabe nach vorherigem Kontakt per Mail)
ivan.vlassenko@uni-goettingen.de