Team


Leiterin des Arbeitsbereichs

Prof. Dr. Katharina Kunze
Tel.: 0551/39-29458
Katharina.Kunze@sowi.uni-goettingen.de

KKunzekl


Sekretariat

Jutta Grimm

Tel.: 0551/39-21427
jutta.grimm-2@sowi.uni-goettingen.de


Wiss. Mitarbeiter*innen


Anastasia Emser M.A.
Tel.: 0551/39-21423
aemser@uni-goettingen.de
AEmser



Tim Flügge M.A.
Tel.: 0551/39-29444
tim.fluegge@uni-goettingen.de
Tim Fluegge



Tillmann Koch M.A.
Tel.: 0551/39-21435
tillmann.koch@sowi.uni-goettingen.de
Tillmann Koch



Dr. Dorthe Petersen
Tel.: 0551/39-21418
dorthe.petersen@sowi.uni-goettingen.de

Dorthe_Petersen


Rosa Reinisch M.A.
Tel.: 0551/39-21414
rosa.reinisch@sowi.uni-goettingen.de



Rosa Reinisch


Thorsten Schnückel M.A.
Tel.: 0551/39-21883
tschnue@gwdg.de




Wissenschaftliche Mitarbeiterin der Geschäftsführenden Direktorin


Dr. Catharina Keßler
catharina.kessler@uni-goettingen.de

Catharina Keßler





Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte

Madleene Knoke
madleene.knoke@uni-goettingen.de


Mareen Langelage
mareen.langelage@uni-goettingen.de


Philipp Pichote
philipp.pichote@uni-goettingen.de




Ehemalige wiss. Mitarbeiter*innen

Alexandra Kollmeier M.A.
alexandra.kollmeier@sowi.uni-goettingen.de


Ludger Krol M.A.
ludger.krol@uni-goettingen.de


Ehemalige Hilfskräfte

Jonas Behlke

Svenja Breucker

Metin Gerceker

Vanessa Niermann

Jelka Timmer

Tim Flügge

Benedikt Lenders-Stevens

Anastasia Emser

Isabell Meierding

Marie Elisabeth Meenen

Marie Scheidenberger