Team


Leiterin des Arbeitsbereichs

Prof. Dr. Katharina Kunze
0551/ 39-29458
Katharina.Kunze@sowi.uni-goettingen.de

KKunzekl


Sekretariat

Jutta Grimm
jutta.grimm-2@sowi.uni-goettingen.de
Tel. +49 551 39 21427


Wiss. Mitarbeiter*innen


Tillmann Koch M.A.
Tel.:0551/ 39- 21435
tillmann.koch@sowi.uni-goettingen.de
Tillmann Koch


Alexandra Kollmeier M.A.
Tel.:0551/ 39- 29444
alexandra.kollmeier@sowi.uni-goettingen.de
Alexandra Kollmeier


Ludger Krol M.A.
0551/ 39- 21423
ludger.krol@uni-goettingen.de

Ludger Krol


Dr. Dorthe Petersen
0551/ 39- 21418
dorthe.petersen@sowi.uni-goettingen.de

Dorthe_Petersen


Rosa Reinisch M.A.
0551/ 39- 21883
rosa.reinisch@sowi.uni-goettingen.de

Rosa Reinisch

Thorsten Schnückel M.A.
tschnue@gwdg.de



Wissenschaftliche Mitarbeiterin der Geschäftsführenden Direktorin


Dr. Catharina Keßler
catharina.kessler@uni-goettingen.de

Catharina Keßler





Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte

Anastasia Emser
anastasia.emser@stud.uni-goettingen.de


Benedikt Lenders-Stevens
b.lendersstevens@stud.uni-goettingen.de



Ehemalige Hilfskräfte

Jonas Behlke

Svenja Breucker

Metin Gerceker

Vanessa Niermann

Jelka Timmer

Tim Flügge