Team


Geschäftsführende Leitung
Beratung in sämtlichen Prüfungsangelegenheiten

Kirsten Brockelmann-Grabo, M. A.
Tel.: +49 (0)551/39-27239
E-Mail: kirsten.brockelmann-grabo@zvw.uni-goettingen.de
OEC, 1. Stock, Raum: 1.142


Erziehungswissenschaft (B.A./M.A.), Ethnologie (B.A./2-Fä.-B.A./M.A.), Master of Education (M.Ed.)

Conny de le Roi, M. A.
Tel.: +49 (0)551/39-26526
E-Mail: conny.deleroi@zvw.uni-goettingen.de
OEC, 1. Stock, Raum: 1.136
Nicht erreichbar am 16. u. 17.11.2020. E-Mails werden gelesen und beantwortet.


Euroculture (M.A.), Interdisziplinäre/Moderne Indienstudien (B.A.), Modern Indian Studies (M.A.),
Anrechnung von Prüfungsleistungen im Studiengang Politikwissenschaft (B.A./2-Fä-B.A./M.A.)


Martina Heinzen
Tel.: +49 (0)551/39-25248
E-Mail: martina.heinzen@zvw.uni-goettingen.de
OEC, 1. Stock, Raum: 1.138



Digitalisierung, ESA, Sozialwissenschaften (B.A.)

Bastian Henningsen, M. A.
Tel.: +49 (0)551/39-29478
E-Mail: Bastian.henningsen@zvw.uni-goettingen.de
OEC, 1. Stock, Raum: 1.137


Geschlechterforschung (2-Fä.-B.A./M.A.), Politikwissenschaft (B.A./2-Fä.-B.A./M.A.),
Sozialwissenschaftliche Diversitätsforschung (M.A.)


Nicole Kasper
Tel.: +49 (0)551/39-27222
E-Mail: nicole.kasper@zvw.uni-goettingen.de
OEC, 1. Stock, Raum: 1.140


Arbeit in Betrieb und Gesellschaft (M.A.), Soziologie und Sportwissenschaften (B.A./2-Fä.-B.A./M.A.), Promotionsstudiengang (FlexNow-Verwaltung)

Dipl.-Geogr. Sören Steinbach
Tel.: +49 (0)551/39-29451
E-Mail: soeren.steinbach@zvw.uni-goettingen.de
OEC, 1. Stock, Raum: 1.141


Infopoint
Aaron Bartsch, Marc Hiort, Anna Kempf, Jordis Schneemann

Während der Zeit der „erheblichen Beeinträchtigung des Universitätsbetriebs“ können Sie unsere studentischen Mitarbeiter*innen am Infopoint Mo-Do 09:00-12:00 Uhr und 13:00-16:00 Uhr, Fr 09:00-13:00 Uhr über BigBlueButton erreichen. Es können nur Einzelgespräche geführt werden. Wenn gerade belegt sein sollte, kommen Sie automatisch in die Warteliste und werden angenommen, sobald das vorangehende Gespräch beendet ist.
Bei allgemeinen Fragen und Unklarheiten dürfen Sie sich zudem gern per E-Mail an den Infopoint wenden: jordis.schneemann@zvw.uni-goettingen.de, marc.hiort@zvw.uni-goettingen.de, anna.kempf@zvw.uni-goettingen.de und aaronshasa.bartsch@zvw.uni-goettingen.de .