Team


Geschäftsführende Leitung
Beratung in sämtlichen Prüfungsangelegenheiten

Kirsten Brockelmann-Grabo, M. A.
Tel.: +49 (0)551/39-27239
Fax: +49 (0)551/39-18-27239
E-Mail: kirsten.brockelmann-grabo@zvw.uni-goettingen.de
OEC, 1. Stock, Raum: 1.142


Erziehungswissenschaft (B.A./M.A.), Ethnologie (B.A./2-Fä.-B.A./M.A.), Master of Education (M.Ed.)

Conny de le Roi, M. A.
Tel.: +49 (0)551/39-26526
Fax: +49 (0)551/39-18-26526
E-Mail: conny.deleroi@zvw.uni-goettingen.de
OEC, 1. Stock, Raum: 1.136


Euroculture (M.A.), Interdisziplinäre/Moderne Indienstudien (B.A.), Modern Indian Studies (M.A.),
Anrechnung von Prüfungsleistungen im Studiengang Politikwissenschaft (B.A./2-Fä-B.A./M.A.)


Martina Heinzen
Tel.: +49 (0)551/39-25248
Fax: +49 (0)551/39-18-25248
E-Mail: martina.heinzen@zvw.uni-goettingen.de
OEC, 1. Stock, Raum: 1.138


Digitalisierung, ESA, Sozialwissenschaften (B.A.)

Bastian Henningsen, M. A.
Tel.: +49 (0)551/39-29478
Fax: +49 (0)551/39-18-29478
E-Mail: Bastian.henningsen@zvw.uni-goettingen.de
OEC, 1. Stock, Raum: 1.137


Geschlechterforschung (2-Fä.-B.A./M.A.), Politikwissenschaft (B.A./2-Fä.-B.A./M.A.),
Sozialwissenschaftliche Diversitätsforschung (M.A.)


Nicole Kasper
Tel.: +49 (0)551/39-27222
Fax: +49 (0)551/39-18-27222
E-Mail: nicole.kasper@zvw.uni-goettingen.de
OEC, 1. Stock, Raum: 1.140
Nicht erreichbar 19.10.-23.10.2020.
E-Mails werden gelesen und beantwortet.



Arbeit in Betrieb und Gesellschaft (M.A.), Soziologie und Sportwissenschaften (B.A./2-Fä.-B.A./M.A.), Promotionsstudiengang (FlexNow-Verwaltung)

Dipl.-Geogr. Sören Steinbach
Tel.: +49 (0)551/39-29451
Fax: +49 (0)551/39-18-29451
E-Mail: soeren.steinbach@zvw.uni-goettingen.de
OEC, 1. Stock, Raum: 1.141
Nicht erreichbar 12.10.-16.10.2020.
E-Mails werden gelesen und beantwortet.



Infopoint
Aaron Bartsch, Marc Hiort, Anna Kempf, Jordis Schneemann

Während der coronabedingten Schließung können Sie unsere studentischen Mitarbeiter*innen am Infopoint ab 30.06.2020 Mo-Do 10:00-14:00 Uhr, Fr 10:00-13:00 Uhr über BigBlueButton erreichen. Es können nur Einzelgespräche geführt werden. Wenn gerade belegt sein sollte, kommen Sie automatisch in die Warteliste und werden angenommen, sobald das vorangehende Gespräch beendet ist.
Bei allgemeinen Fragen und Unklarheiten dürfen Sie sich zudem gern per E-Mail an den Infopoint wenden: jordis.schneemann@zvw.uni-goettingen.de, marc.hiort@zvw.uni-goettingen.de, anna.kempf@zvw.uni-goettingen.de und aaronshasa.bartsch@zvw.uni-goettingen.de (die E-Mails werden täglich in der Zeit von 10 Uhr – 13 Uhr beantwortet).