Team der Pflanzenernährung und Ertragsphysiologie

Leitung

Klaus Dittert
Prof. Dr. Klaus Dittert
Tel +49 (0)551 / 39-2 55 69
E-Mail: klaus.dittert@agr.uni-goettingen.de


Sekretariat

Florian Scholz
Florian Scholz
Tel +49 (0)551 / 39-2 55 68
E-Mail: florian.scholz@uni-goettingen.de


Wissenschaftliche Mitarbeit

Tino Kreszies
Dr. Tino Kreszies
Tel +49 (0)551 / 39-2 13 82
E-Mail: tino.kreszies@uni-goettingen.de


Haitao Wang
Dr. Haitao Wang

E-Mail: haitao.wang@agr.uni-goettingen.de


Marcel Naumann
Dr. Marcel Naumann
Tel +49 (0)551 / 39-2 55 65
E-Mail: Marcel.Naumann@agr.uni-goettingen.de


Renata Callegari Ferrari
Dr. Renata Callegari Ferrari
Tel +49 (0)551 / 39-2 04 35
E-Mail: renata.callegariferrari[at]uni-goettingen.de



Doktorandinnen und Doktoranden

Victoria Nasser
Victoria Nasser
Tel +49 (0)551 / 39-2 15 03
E-Mail: victoria.nasser@uni-goettingen.de


Elena Najdenko
Elena Najdenko
E-Mail: elena.najdenko@uni-goettingen.de



Philipp Löw

Philipp Löw



Johannes Cordes
Tel +49 (0)551 / 39-2 55 62
E-Mail: johannessimon.cordes@uni-goettingen.de

Shiwei Li
Tel. 0551/39-44 71
E-Mail: shiwei.li@uni-goettingen.de


Weitere Doktorandinnen und Doktoranden


Technische Assistenz

Reinhard Hilmer
Reinhard Hilmer
Tel +49 (0)551 / 39-2 47 96
E-Mail: rhilmer@gwdg.de


Marlies Niebuhr
Marlies Niebuhr
Tel +49 (0)551 / 39-2 55 78
E-Mail: mniebuh@gwdg.de


Simone Urstadt
Simone Urstadt
Tel +49 (0)551 / 39-2 55 46
E-Mail: simone.urstadt@agr.uni-goettingen.de


Arne Gull
Arne Gull
Tel +49 (0)551 / 39-2 55 46
E-Mail: arne.gull@uni-goettingen.de


Ulf Jaeger
Ulf Jaeger
Tel +49 (0)551 / 39-2 55 46
E-Mail: ulf.jaeger@uni-goettingen.de


Julia Sondermann
Julia Sondermann
Tel +49 (0)551 / 39-2 55 62
E-Mail: Julia.Sondermann@uni-goettingen.de


Vamsi Golla
Tel +49 (0)551 / 39-2 55 78
E-Mail: vamsi.golla@uni-goettingen.de

Regina Roesler
Tel +49 (0)551 / 39-2 55 62
E-Mail: regina.roesler@agr.uni-goettingen.de

Heiko Hartmann
Tel +49 (0)551 / 39-2 55 83
E-Mail: heiko.hartmann@uni-goettingen.de



Studierende im Bachelor- und Masterstudiengang

Studierende im Masterstudiengang


Studierende im Bachelorstudiengang


Abgeschlossene wissenschaftliche Arbeiten


Ehemalige Mitarbeit


Stand: 21.02.2024