Ehemalige Mitarbeiter

Dipl.-Jur. Henrike Almeling (01.04.2004 - 31.03.2011)
Bundesnetzagentur, Beschlusskammer 6 (Regulierung des Zugangs zu Elektrizitätsversorgungsnetzen)

Dr. Stefan Arenz (01.04.2002 - 30.11.2006)
Richter am Amtsgericht Kassel

Astrid Blaut (01.06.2003 - 21.03.2004)
Richterin am Sozialgericht Berlin

Dr. Christine Boeckhoff (geb. Helms) (01.04.2004 - 30.09.2005)
Syndikusanwältin bei der Signal Iduna Gruppe, Hamburg

Simon Breuker (01.12.2006 - 31.03.2012)
Richter am Landgericht Aurich

Dr. Robert Dix (01.04.2004 - 31.03.2012)
Syndikusanwalt bei EWE Aktiengesellschaft, Oldenburg

Dipl.-Jur. Lars Donath (01.02.2010 - 30.04.2011)
Rechtsanwalt in Göttingen

Anna Fischer-Zernin (01.04.2018 - 30.09.2018)
Jurastudentin, HU Berlin

Jan Flindt (01.01.2013 - 30.09.2015)
Rechtsreferendar, z.Zt. Bundesverfassungsgericht Karlsruhe

Ronald Flottmann (01.07.2002 - 31.03.2004)
Regierungsrat und Dozent an der Offiziersschule Dresden

Dr. Dominik Franzki (01.04.2012 - 31.03.2013)
Richter am Landgericht Stade

Dipl.-Jur. Martina Fredewess (01.10.2005 - 31.03.2010)
Rechtsanwältin in Oldenburg

Joachim Fritsch (01.06.2005 - 31.12.2007)
Regierungsrat im Nds. Sozialministerium

Karen Gebhardt (01.01.2011 - 30.09.2015)
Richterin am Verwaltungsgericht Göttingen

Maria Heidt (15.06.2013 - 30.96.2017)
Unternehmensjuristin in Goslar

Dr. Arne Christian Heindorf (01.08.2002 - 31.07.2007)
Syndikusrechtsanwalt bei der Deutschen Bahn AG

Dr. Daniel Immer (01.10.2007 - 31.03.2010)
Richter am Amtsgericht Soest

Buket Inalöz (01.10.2013 - 30.09.2016)
Rechtsreferendarin in Düsseldorf

Alexandra Karmeinsky, MLE. (01.06.2010 - 30.11.2012)
Richterin am Sozialgericht Oldenburg

Manfred Johannes Klein, MLE. (01.10.2015 - 31.01.2018)
Syndikusrechtsanwalt, Volkswagen Immobilien GmbH, Wolfsburg

Dr. Heike Koch (01.10.2002 - 31.12.2006)
Rechtsanwältin in Wuppertal

Dr. Sebastian Krull, LL.M. (17.02.2011 - 31.08.2012)
Syndikusanwalt bei Aquila Capital Investments, Hamburg

Dr. Yvonne Kuschminder, MLE. (01.05.2003 - 31.03.2007, 01.12.2007 - 31.09.2008)
Richterin am Sozialgericht Cottbus

Emanuele Leonetti (01.02.2012 - 31.01.2018)
Wissenschaftlicher Mitarbeiter beim Verband Deutscher Verkehrsunternehmen e.V. (VDV e.V.), Köln

Dr. Johann Lier (15.05.2009 - 28.02.2014)
Richter am Verwaltungsgericht Gelsenkirchen

Bastian Lorenz (01.01.2015 - 31.01.2017)
Bundesministerium der Verteidigung

Dr. Stefan Malorny (01.10.2006 - 31.03.2009)
Leiter des Fachbereichs Kultur der Stadt Braunschweig

Svenja Meininghaus (01.01.2013 - 30.09.2015)
Richterin am Landgericht Göttingen

Dr. Torsten Mertins (geb. Elvers) (01.05.2002 - 31.10.2009)
Referent bei Deutschen Landkreistag, Berlin

Helen Niemann (01.11.2010 - 31.12.2015)
Rechtsreferendarin, z.Zt. in Dt. Botschaft Budapest

Dr. Tom Christian Ohse (01.05.2002 - 31.09.2009)
Rechtsanwalt in Bremen

Dipl.-Verw. Wirtin (FH), Dipl.-Jur. Sabine Reiff (01.02.2008 - 31.03.2011)
Referentin bei der Bundesnetzagentur in Bonn

Ann-Kathrin Reinecke (01.04.2008 - 31.07.2009)
Rechtsanwältin in Frankfurt

Dr. Andreas Reißmann (01.01.2011 - 15.09.2015)
Syndikusanwalt bei der Volkswagen Bank, Braunschweig

Nadine Remus (01.04.2005 - 30.09.2006)
Kommunikationsmanagerin/Pressesprecherin und Lehrbeauftragte für Medienmanagement, Würzburg

Dr. Stefan Ripke (01.08.2002 - 31.07.2007)
Referent bei der Nds. Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr

Welf-Thilo Rumann (01.06.2010 - 31.12.2015)
Richter, Verwaltungsgericht Oldenburg

Martin Sander (01.10.2004 - 31.12.2004)
Richter am Verwaltungsgericht Göttingen

Dipl.-Jur. Julia Schimmelpfennig (01.10.2005 - 31.07.2009)
Staatsanwaltschaft Stade

Carolin Schneidewind (geb. Honisch) (01.05.2002 - 31.03.2004)
Vorsitzende Richterin am Landgericht Göttingen

Nina Schulz (01.02.2004 - 30.09.2008)
Volljuristin in Elternzeit

Dr. Ramon Sieven, LL.M (01.05.2014 - 30.04.2015)
Rechtsanwalt in Hamburg

Dr. Dominika Stachurski, LL.M (01.06.2011 - 31.07.2013)
Rechtsanwältin in Berlin

Simon Steinhof (01.11.2016 - 30.09.2018)
Rechtsreferendar in Berlin

Kerstin Theil (01.01.2008 - 31.12.2015)
Richterin, Landgericht Kassel

Mark Tofall (01.04.2016 - 31.03.2018)
Staatsanwaltschaft Göttingen

Maximilian Voll (01.01.2008 - 31.12.2012)
Rechtsanwalt in Berlin

Jan Wagner (08.01.2008 - 31.08.2012)
Richter am Amtsgericht Braunschweig

Anna Kraatz (geb. Wewetzer) (01.11.2006 - 31.07.2007)
Beraterin im Betrieblichen Gesundheitsmanagement bei der evers Arbeitsschutz GmbH

Kristina Wiehen (01.01.2008 - 31.12.2013)
Richterin am Landgericht Stade

Esther-Maria Worthmann (01.06.2011 - 31.12.2012)
Richterin am Verwaltungsgericht Göttingen