Professur für Qualitative Methoden

Verwaltung der Professur für Qualitative Methoden

Dr. Nicole Witte
Raum: 0.101
E-Mail: nwitte@gwdg.de
Tel.: +49 (0)551/39-21520

Emerita und Projektleitung


Prof. Dr. Gabriele Rosenthal
E-Mail: G.Rosenthal@gmx.de
Projekt: "Sklaverei und Sklavenhandel im individuellen und kollektiven Gedächtnis

Sekretariat


Christiane Fuhlrott
Raum: 0.102
E-Mail: ims-sekretariat@sowi.uni-goettingen.de
Tel.:+49 (0)551/39-21511

Wissenschaftliche Mitarbeiter:Innen

Isabella Enzler, M.A.
Raum: 1.101
E-Mail: isabella.enzler@sowi.uni-goettingen.de
Tel.: +49 (0)551/39-21518


Kristina Meier, M.A.
Raum: 0.105
E-Mail: kristina.meier@sowi.uni-goettingen.de
Tel.: +49 (0)551/39-21517


Katharina Teutenberg, M.A.
Raum: 1.101
E-Mail: katharina.teutenberg@sowi.uni-goettingen.de
Tel.: +49 (0)551/39-21539


Dr. Arne Worm
Raum: 2.102
E-Mail: aworm@uni-goettingen.de
Tel.: +49 (0)551/39-21533


Areti-Kristin Bouras, M.A.
Raum: 1.101
E-Mail: areti.bouras@uni-goettingen.de
Foto Areti


Fabienne Seifert, M.A.
Raum: 1.101
E-Mail: fabienne.seifert@uni-goettingen.de
Fabienne Seifert

Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiter:Innen

Dr. Johannes Becker
E-Mail: johannes.becker@sowi.uni-goettingen.de


Dr. Sevil Çakır-Kılınçoğlu
Raum: 2.106
E-Mail: sevilcakir@gmail.com
Tel.: +49 (0)551/39-2153
sevil


Dr. Hendrik Hinrichsen
E-Mail: hendrik.hinrichsen@sowi.uni-goettingen.de


Kevin Russek, M.Ed.
E-Mail: krussek@uni-goettingen.de

Studentische Mitarbeiter:Innen


Julian Schweer
Kaja Sünnemann
Johanna Sufin
Vasiliki Vourvachaki
Marie Weis
Markus Widmann