Team

University Professors

Professor Dr. Thomas Mann
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, insbesondere Verwaltungsrecht

Professor Dr. José Martínez
Stiftungsprofessur für Agrarrecht und Öffentliches Recht

Professor Dr. Gerald Spindler
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Handels- und Wirtschaftsrecht, Rechtsvergleichung, Multimedia- und Telekommunikationsrecht

Professor Dr. Peter-Tobias Stoll
Abteilung für Internationales Wirtschaftsrecht und Umweltrecht des Institut für Völkerrecht und Europarecht

Professor Dr. Barbara Veit
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht - Schwerpunkt Familienrecht -

Administration

Irina Schell
MZG 12. Etage; Raum 12.140
0551 39-27415
iflr@jura.uni-goettingen.de




Research Assistants

Lukas Helfrich, Dipl.-Jur.
MZG 12. Etage; Raum 12.144
+49 551 39-21823
lukas.helfrich@uni-goettingen.de





Maren Müller-Menzel, Dipl.-Jur.
MZG 12. Etage; Raum 12.145
+49 551 39-21821
maren.mueller-menzel@jura.uni-goettingen.de





Anna-Lena Poppe, Dipl.-Jur.
MZG 12. Etage; Raum 12.145
+49 551 39-21821
anna-lena.poppe@jura.uni-goettingen.de




Student Assistants

Lorenz Dilling
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21824
lorenz.dilling@jura.uni-goettingen.de





Lea Gottschalk
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21824
lea.gottschalk@jura.uni-goettingen.de





Pia Konle
MZG 12. Etage; Bibliothek







Anna Clara Marquardt
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822
annaclara.marquardt@jura.uni-goettingen.de





Cara von Nolting
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822
cara.nolting@jura.uni-goettingen.de





Ester Schukajlow-Wasjutinski
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21824
schukajlow@jura.uni-goettingen.de





Fabian Tigges
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822
fabian.tigges@uni-goettingen.de