Team

University Professors

Professor Dr. José Martínez (Geschäftsführender Direktor)
Lehrstuhl für Agrarrecht und Öffentliches Recht

Professor Dr. Thomas Mann
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, insbesondere Verwaltungsrecht

Professor Dr. Gerald Spindler
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Handels- und Wirtschaftsrecht, Rechtsvergleichung, Multimedia- und Telekommunikationsrecht

Professor Dr. Peter-Tobias Stoll
Lehrstuhl für Internationales Wirtschaftsrecht und Umweltrecht

Professor Dr. Barbara Veit
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht - Schwerpunkt Familienrecht -

Administration

Irina Schell
MZG 12. Etage; Raum 12.140
0551 39-27415
iflr@jura.uni-goettingen.de




Research Assistants

Eike Marius Bögner, Ass. Jur.
MZG 12. Etage; Raum 12.145
+49 551 39-21821
eikemarius.boegner@uni-goettingen.de



Friederike Heise, Dipl.-Jur.
MZG 12. Etage; Raum 12.144
+49 551 39-21823
friederike.heise@jura.uni-goettingen.de





Jonas Lohstroh, Dipl.-Jur., B.A.
MZG 12. Etage; Raum 12.145
+49 551 39-21821
jonas.lohstroh@jura.uni-goettingen.de





Cara von Nolting, Dipl.-Jur.
MZG 12. Etage; Raum 12.144
+49 551 39-21823
cara.nolting@jura.uni-goettingen.de




Student Assistants

Enno Arlt
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21824
ennojohannes.arlt@jura.uni-goettingen.de





Paula Biegner
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21822
paulamarie.biegner@uni-goettingen.de



Max Flaskamp
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822
max.flaskamp@uni-goettingen.de



Undine Förster
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822
undinemarie.foerster@uni-goettingen.de



Vivian Gernandt
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822
vivian.gernandt@jura.uni-goettingen.de





Celine Lippert
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822
celine.lippert@jura.uni-goettingen.de



Annika Möllmann
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21822
annika.moellmann@uni-goettingen.de



Marielle Larissa Pfafferott
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21824
mariellelarissa.pfafferott@jura.uni-goettingen.de



Paul Sachse
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822
paullukas.sachse@uni-goettingen.de



David Saß
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21824
davidjonathan.sass@jura.uni-goettingen.de





Liborius Schmidt
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822
liborius.schmidt@uni-goettingen.de



Jan-Niklas Steinhof
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21824
jan-niklas.steinhof@jura.uni-goettingen.de