Team

University Professors

Professor Dr. José Martínez (Geschäftsführender Direktor)
Lehrstuhl für Agrarrecht und Öffentliches Recht

Professor Dr. Thomas Mann
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, insbesondere Verwaltungsrecht

Professor Dr. Gerald Spindler
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Handels- und Wirtschaftsrecht, Rechtsvergleichung, Multimedia- und Telekommunikationsrecht

Professor Dr. Peter-Tobias Stoll
Lehrstuhl für Internationales Wirtschaftsrecht und Umweltrecht

Professor Dr. Barbara Veit
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht - Schwerpunkt Familienrecht -

Administration

Irina Schell
MZG 12. Etage; Raum 12.140
0551 39-27415
iflr@jura.uni-goettingen.de




Research Assistants

Anna-Lena Poppe, Dipl.-Jur.
MZG 12. Etage; Raum 12.145
+49 551 39-21821
anna-lena.poppe@jura.uni-goettingen.de




Student Assistants

Ann-Marie Becker
MZG 12. Etage; Raum 12.144
+49 551 39-21823
ann-marie.becker@jura.uni-goettingen.de





Lea Gottschalk
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21824
lea.gottschalk@jura.uni-goettingen.de





Henry Hartmann
MZG 12. Etage; Raum 12.144
+49 551 39-21823
henry.hartmann@jura.uni-goettingen.de





Pia Konle
MZG 12. Etage; Bibliothek







Anna Clara Marquardt
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822
annaclara.marquardt@jura.uni-goettingen.de





Cara von Nolting
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822
cara.nolting@jura.uni-goettingen.de





Ester Schukajlow-Wasjutinski
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21824
schukajlow@jura.uni-goettingen.de





Charlotte Studenroth
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21824
charlotte.studenroth@jura.uni-goettingen.de





Franka Teepe
MZG 12. Etage; Raum 12.144
+49 551 39-21823
franka.teepe@jura.uni-goettingen.de





Fabian Tigges
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822
fabian.tigges@uni-goettingen.de