Adjunct professors


adj. Prof. Dr. Lutz Friedrichs
Platz der Göttinger Sieben 2
37073 Göttingen, Germany
lutz.friedrichs@t-online.de


adj. Prof. Dr. Dr. Andreas Gößner
Platz der Göttinger Sieben 2
37073 Göttingen, Germany
a.goessner@gmx.de


adj. Prof. Dr. phil. Gebhard Löhr
Platz der Göttinger Sieben 2
37073 Göttingen, Germany
Gebhard.Loehr@theologie.uni-goettingen.de
GLhr@aol.com


adj. Prof. Dr. theol. Hans Otte; (retired)
Platz der Göttinger Sieben 2
37073 Göttingen, Germany
Hans.Otte1@gmx.de


adj. Prof. Dr. Wolfgang Reinbold
Platz der Göttinger Sieben 2
37073 Göttingen, Germany
Phone 0511-1241-972
Wolfgang.Reinbold@theologie.uni-goettingen.de


adj. Prof. Dr. Thilo Rudnig
Platz der Göttinger Sieben 2
37073 Göttingen, Germany
Phone 0551-39-27109
Room E 20
House letterbox 7
Thilo.Rudnig@theologie.uni-goettingen.de


adj. Prof. Dr. theol. Berndt Schaller; (retired)
Ludwig-Beck-Straße 11
37075 Göttingen, Germany

Die Fakultät trauert um Prof. Dr. Berndt Schaller, Hochschuldozent a.D. für antikes Judentum und Neues Testament. Er starb am 1. Mai 2020 in seinem 90. Lebensjahr.

Nachruf auf Professor Dr. Berndt Schaller


adj. Prof. Dr. Karin Schöpflin
Platz der Göttinger Sieben 2
37073 Göttingen, Germany
Phone 0551-39-27136
Fax: 0551-39-22228
karin.schoepflin@theologie.uni-goettingen.de


adj. Prof. Dr. Annette Steudel
Platz der Göttinger Sieben 2
37073 Göttingen, Germany
annette.steudel@theologie.uni-goettingen.de