Current and Former University Professors

Prof. Dr. Karl Kroeschell
Mitglied vom 08.12.1961 bis 30.09.1975
In dieser Zeit: Institutsdirektor

Prof. Dr. Volkmar Götz
Mitglied vom 01.10.1975 bis 31.3.2002
In dieser Zeit: Geschäftsführender Direktor vom 01.10.1975 bis 31.03.1984; 01.04.1986 bis 31.03.1989; 01.10.1990 bis 31.03.2002

Prof. Dr. Harry Ebersbach
Mitglied vom 01.04.1982 bis 31.03.1986
In dieser Zeit: Geschäftsführender Direktor vom 01.04.1984 bis 31.03.1986

Prof. Dr. Dietrich Murswiek
Mitglied vom 01.10.1986 bis 30.09.1990
In dieser Zeit: Geschäftsführender Direktor vom 01.04.1989 - 30.09.1990

Prof. Dr. Barbara Veit
Mitglied ab dem 12.01.2002
Seit dem: Geschäftsführende Direktorin vom 01.04.2002 - 31.03.2004; 15.07.2006 - 31.10.2009; 27.04.2010 - 01.03.2012

Prof. Dr. Christian Calliess
Mitglied vom 04.02.2004 bis 31.03.2008
In dieser Zeit: Geschäftsführender Direktor vom 01.04.2004 bis 14.07.2006

Prof. Dr. Frank Schorkopf
Mitglied vom 13.05.2009 bis 01.09.2012
In dieser Zeit: Geschäftsführender Direktor vom 01.11.2009 bis 26.04.2010

Prof. Dr. Gerald Spindler
Mitglied ab dem 28.4.2010

Prof. Dr. Peter-Tobias Stoll
Mitglied ab dem 28.4.2010

Prof. Dr. José Martínez
Mitglied ab dem 01.03.2012
Seit dem 27.04.2010 Geschäftsführender Direktor

Prof. Dr. Thomas Mann
Mitglied ab dem 16.06.16