Das Dekanat der Fakultät


Dekan

Prof. Dr. Matthias Schumann
Raum: 0.212 (Oeconomicum, Erdgeschoss)
Platz der Göttinger Sieben 3
37073 Göttingen
Tel. +49 (0)551 / 39-27190
dekanat@wiwi.uni-goettingen.de

Sprechzeiten: Nach Voranmeldung im Dekanat

Verwaltung
Saskia Borcherding
Raum: 0.215 (Oeconomicum, Erdgeschoss)
Platz der Göttinger Sieben 3
37073 Göttingen
Tel. +49 (0)551 / 39-21856
dekanat@wiwi.uni-goettingen.de

Dennis Dreyer
Raum: 0.213 (Oeconomicum, Erdgeschoss)
Platz der Göttinger Sieben 3
37073 Göttingen
Tel. +49 (0)551 / 39-27190
dekanat@wiwi.uni-goettingen.de


Lehrstuhl-Adresse
Prof. Dr. Matthias Schumann
Professur für Anwendungssysteme und E-Business
Raum: MZG 5.144 (Mehrzweckgebäude/ 'Blauer Turm')
Platz der Göttinger Sieben 5
37073 Göttingen
Tel. +49 (0)551 / 39-24442
mschuma1@uni-goettingen.de


Geschäftsführer

Dr. Ralf Paquin
Raum: 0.214 (Oeconomicum, Erdgeschoss)
Platz der Göttinger Sieben 3
37073 Göttingen
Tel. +49 (0)551 / 39-27352
rpaquin@uni-goettingen.de


Studiendekanin

Prof. Dr. Claudia Keser
Professur für Mikroökonomik
Raum: 2.172 (Oeconomicum, 2. Obergeschoss)
Platz der Göttinger Sieben 3
37073 Göttingen
claudia.keser@uni-goettingen.de

Sekretariat der Studiendekanin
Birgit Heitmann
Raum: 2.144 (Oeconomicum, 2. Obergeschoss)
Platz der Göttinger Sieben 3
37073 Göttingen
Tel. +49 (0)551 / 39-27297
birgit.heitmann@wiwi.uni-goettingen.de
doctorate@wiwi.uni-goettingen.de


Geschäftsführung Studiendekanat

Dr. Antje Juch
Raum: 2.143 (Oeconomicum, 2. Obergeschoss)
Platz der Göttinger Sieben 3
37073 Göttingen
Tel. +49 (0)551 / 39-27292
ajuch@uni-goettingen.de


Forschungsdekan

Prof. Dr. Kilian Bizer
Professur für Wirtschaftspolitik und Mittelstandsforschung
Raum: 2.120 (Oeconomicum, 2. Obergeschoss)
Platz der Göttinger Sieben 3
37073 Göttingen
Tel. +49 (0)551 / 39-24602
bizer@wiwi.uni-goettingen.de



Beauftragte