Mitarbeiter / Staff

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Oliver Mußhoff
Raum: MZG 11.155
Tel.: +49 (0) 551 / 39-4842
oliver.musshoff@agr.uni-goettingen.de

Fremdsprachenassistenz

Bitte kontaktieren Sie das Sekretariat unter: betriebslehre@agr.uni-goettingen.de

Aoife Neville
Raum: MZG 11.156
Tel.: +49 (0) 551 / 39-4842
Fax.:+49 (0) 551 / 39-22030
neville1@gwdg.de

Sprechzeiten: Montag-Donnerstag 09:00 bis 15:00 Uhr oder nach Vereinbarung

Arbeitsgruppen zu Schwerpunkten

Arbeitsgruppe Experimentelle Ökonomie & Risikomanagement
(Leitung: Dr. Dr. Daniel Hermann)

Arbeitsgruppe Poverty Alleviation
(Leitung: Selina Bruns & Dr. Ron Weber)

Arbeitsgruppe Sprachkompetenz
(Leitung: Aoife Neville )

Arbeitsgruppe Quantitative Methods
(Leitung: Dr. Henning Schaak )




Post-DoktorandInnen

Dr. Matthias Buchholz
Raum: MZG 11.157
Tel.: +49(0)551 / 39-4439
matthias.buchholz@agr.uni-goettingen.de

Dr. Michael Danne
Raum: MZG 11.157
Tel.: +49(0)551 / 39-4439
mdanne@gwdg.de

Dr. Dr. Daniel Hermann
Raum: MZG 11.124
Tel.: +49 (0) 551 / 39-9321
daniel.hermann@agr.uni-goettingen.de

Dr. Henning Schaak
Raum: MZG 11.129
Tel.: +49 (0) 551 / 39-4848
henning.schaak@agr.uni-goettingen.de

Dr. Ron Weber
Raum: MZG 11.131
Tel.: +49 (0) 551 / 39-4655
ron.weber@agr.uni-goettingen.de

Dr. Johannes Wegmann
Raum: MZG 11.130
Tel.: +49 (0) 551/39-14214
johannes.wegmann@agr.uni-goettingen.de




Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Vanessa Bonke
Raum: MZG 11.129
Tel.: +49 (0) 551 / 39-4856
vanessa.bonke@agr.uni-goettingen.de

Selina Bruns
Raum: MZG 11.121
Teil.: +49(0) 551 / 39-4856
selina.bruns@uni-goettingen.de

Wienand Kölle
Raum: MZG 11.123
Tel.: +49(0)551 / 39-5346
wienand.koelle@uni-goettingen.de

Alexander Günther
Raum: MZG 11.123
Tel.: +49(0)551 / 39-5346
alexander.guenther@uni-goettingen.de

Constantin Johnen
Raum: MZG 11.129
Tel.: +49(0)551 / 39-4848
constantin.johnen@uni-goettingen.de

Marius Michels
Raum: MZG 11.122
Tel.: +49(0)551 / 39-4836
marius.michels@agr.uni-goettingen.de

Martin Parlasca
Raum: HDW 0.215
Tel.: +49(0)551 / 39-20958
martin.parlasca@uni-goettingen.de

Jana Plogmann
Raum: MZG 11.130
Tel.: +49(0)551 / 39-14214
janamaria.plogmann@uni-goettingen.de

Corrina Reithmayer
Raum: MZG 11.124
Tel.: +49 (0) 551/39-9321
corrina.reithmayer@agr.uni-goettingen.de

Frederik Sagemüller
Raum: MZG 11.120
Tel.: +49 (0) 551 / 39 33881
frederik.sagemueller@agr.uni-goettingen.de

Yaw Sarfo
Raum: MZG 11.130
Tel.: +49 (0) 551/39-14214
yaw.sarfo@uni-goettingen.de

Arieska Sarwosri
Raum: MZG 11.120
Tel.: +49 (0) 551 / 39 33881
arieska-wening.sarwosri@agr.uni-goettingen.de

Cord-Friedrich von Hobe
Raum: MZG 11.122
Tel.: +49(0)551 / 39-4836
cord-friedrich.hobe@uni-goettingen.de




Ehemalige MitarbeiterInnen

Dr. Friederike Anastassiadis
Dr. Golo-Friedrich Bauermeister
Shivakumara Chandrappa
Dr. Till Dörschner
Dr. Wilm Fecke
Dr. Hanna Freudenreich
Prof. Dr. Jan-Henning Feil
Dr. Leif-Erec Heimfarth
Dr. Imke Hering
Dr. Gesa Sophie Holst
Ton Thi Thanh Huyen
Dr. Ursula Kellner
Dr. Hanna Ihli
Dr. Syster Christin Maart-Nölck
Dr. Alexander März
Dr. Johannes Möllmann
Dr. Stefan Moser
Jessica Olbrich
Dr. Niels Pelka
Dr. Denise Peth
Dr. Christian Reise
Dr. Matthias Ritter
Dr. Ulf Römer
Dr. Philipp Sauter
Dr. Saramena Meier-Sauthoff
Dr. Hinrich D. Schulte
Manfred Tietze
Dr. Dulat Tubetov
Dr. Elisabeth Vollmer
Dr. Matthias Wolbert-Haverkamp




Emeriti

Prof. em. Dr. M. Köhne