MitarbeiterInnen / Staff


Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Oliver Mußhoff
Raum: MZG 11.155
Tel.: +49 (0) 551 / 39-24842
oliver.musshoff@agr.uni-goettingen.de

Fremdsprachenassistenz

Aoife Neville
Raum: MZG 11.156
Tel.: +49 (0) 551 / 39-24842
Fax.:+49 (0) 551 / 39-24448
neville1@gwdg.de

Sprechzeiten: Nach Vereinbarung, Anfrage per E-Mail

Bitte kontaktieren Sie das Sekretariat unter: betriebslehre@agr.uni-goettingen.de

Arbeitsgruppen zu Schwerpunkten

Arbeitsgruppe Experimentelle Ökonomie & Risikomanagement
(Leitung: NN)

Arbeitsgruppe Field Research
(Leitung: Dr. Selina Bruns & Dr. Ron Weber)

Arbeitsgruppe Sprachkompetenz
(Leitung: Aoife Neville )




Post-DoktorandInnen

Dr. Vanessa Bonke
Raum: MZG 11.121
vanessa.bonke@agr.uni-goettingen.de

Dr. Selina Bruns
Raum: KBR 50 1.115a
Teil.: +49(0) 551 / 39-28466
selina.bruns@uni-goettingen.de

Dr. Marius Michels
Raum: MZG 11.122
Tel.: +49(0)551 / 39-24836
marius.michels@agr.uni-goettingen.de

Dr. Ron Weber
Raum: MZG 11.131
ron.weber@agr.uni-goettingen.de




Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Julia Block
Raum: MZG 11.129
juliabarbara.block@uni-goettingen.de

Dienda Hendrawan
Raum: MZG 11.120
dienda.hendrawan@uni-goettingen.de

Constantin Johnen
Raum: MZG 11.129
constantin.johnen@uni-goettingen.de

Ella Kirchner
Raum: MZG 11.124
ella.kirchner@uni-goettingen.de

Hao Luo
Raum: MZG 11.121
hao.luo@uni-goettingen.de

Luise Meißner
Raum: MZG 11.120
luise.meissner@uni-goettingen.de

Saeedullah Din Muhammad
Raum: MZG 11.140
saeedullah.dinmuhammad@uni-goettingen.de

Luisa Müting
Raum: HDW 12, 0.222
Tel.: +49(0)551 / 39-20207
luisa.mueting@uni-goettingen.de

Eike Nordmeyer
Raum: MZG 11.157
eike.nordmeyer@uni-goettingen.de

Albert Nsengu M.
Raum: MZG 11.120
albert.nsengumuremyi@uni-goettingen.de

Tim Ölkers
Raum: MZG 11.123
Tel.: +49(0)551 / 39-25346
tim.oelkers@uni-goettingen.de

Tashi Pareek
Raum: MZG 11.129
tashi.pareek@stud.uni-goettingen.de

Charlotte-Elena Reich
Raum: MZG 11.124
charlotte-elena.reich@uni-goettingen.de

Yaw Sarfo
Raum: MZG 11.30
Tel.: +49(0)551 / 39-25346
yaw.sarfo@uni-goettingen.de

Annkathrin Wahbi
Raum: MZG 11.123
Tel.: +49(0)551 / 39-25346
annkathrin.wahbi@uni-goettingen.de

Hendrik Wever
Raum: MZG 11.122
Tel.: +49(0)551 / 39-24836
hendrik.wever@uni-goettingen.de

Hannah Worbs
Raum: MZG 11.123
Tel.: +49(0)551 / 39-25346
hannah.worbs@uni-goettingen.de




Ehemalige MitarbeiterInnen

Dr. Friederike Anastassiadis
Dr. Golo-Friedrich Bauermeister
Dr. Matthias Buchholz
Shivakumara Chandrappa
Dr. Michael Danne
Dr. Till Dörschner
Dr. Wilm Fecke
Dr. Hanna Freudenreich
Prof. Dr. Jan-Henning Feil
Anjo Grebe
Dr. Leif-Erec Heimfarth
Dr. Imke Hering
Prof. Dr. Dr. Daniel Hermann
Dr. Gesa Sophie Holst
Ton Thi Thanh Huyen
Dr. Ursula Kellner
Dr. Wienand Kölle
Dr. Hanna Ihli
Dr. Syster Christin Maart-Nölck
Dr. Alexander März
Dr. Johannes Möllmann
Dr. Stefan Moser
Jessica Olbrich
Dr. Martin Parlasca
Dr. Niels Pelka
Dr. Denise Peth
Jana Plogmann
Dr. Christian Reise
Dr. Corrina Reithmayer
Dr. Matthias Ritter
Dr. Ulf Römer
Frederik Sagemüller
Dr. Arieska Sarwosri
Dr. Philipp Sauter
Dr. Saramena Meier-Sauthoff
Dr. Henning Schaak
Dr. Hinrich D. Schulte
Manfred Tietze
Dr. Dulat Tubetov
Dr. Elisabeth Vollmer
Dr. Cord-Friedrich von Hobe
Dr. Johannes Wegmann
Dr. Matthias Wolbert-Haverkamp




Emeriti

Prof. em. Dr. M. Köhne