Team

Hochschullehrer*innen

Professor Dr. José Martínez (Geschäftsführender Direktor)
Lehrstuhl für Agrarrecht und Öffentliches Recht

Professor Dr. Thomas Mann
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, insbesondere Verwaltungsrecht

Professor Dr. Gerald Spindler
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Handels- und Wirtschaftsrecht, Rechtsvergleichung, Multimedia- und Telekommunikationsrecht

Professor Dr. Peter-Tobias Stoll
Lehrstuhl für Internationales Wirtschaftsrecht und Umweltrecht

Professor Dr. Barbara Veit
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht - Schwerpunkt Familienrecht -

Verwaltungsleitung

Irina Schell
MZG 12. Etage; Raum 12.140
0551 39-27415
iflr@jura.uni-goettingen.de




Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Jonas Lohstroh, Dipl.-Jur.
MZG 12. Etage; Raum 12.145
+49 551 39-21821
jonas.lohstroh@jura.uni-goettingen.de




Anna-Lena Poppe, Dipl.-Jur.
MZG 12. Etage; Raum 12.145
+49 551 39-21821
anna-lena.poppe@jura.uni-goettingen.de




Wissenschaftliche Hilfskraft

Cara von Nolting, Dipl.-Jur.
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822
cara.nolting@jura.uni-goettingen.de




Studentische Hilfskräfte

Enno Arlt
ennojohannes.arlt@jura.uni-goettingen.de





Ann-Marie Becker
MZG 12. Etage; Raum 12.144
+49 551 39-21823
ann-marie.becker@jura.uni-goettingen.de





Celine Lippert
celine.lippert@jura.uni-goettingen.de





Anna Clara Marquardt
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822
annaclara.marquardt@jura.uni-goettingen.de





David Saß
davidjonathan.sass@jura.uni-goettingen.de






Jan-Niklas Steinhof
jan-niklas.steinhof@jura.uni-goettingen.de





Charlotte Studenroth
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21824
charlotte.studenroth@jura.uni-goettingen.de





Franka Teepe
MZG 12. Etage; Raum 12.144
+49 551 39-21823
franka.teepe@jura.uni-goettingen.de





Fabian Tigges
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822
fabian.tigges@uni-goettingen.de