Team

Hochschullehrer*innen

Professor Dr. Thomas Mann
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, insbesondere Verwaltungsrecht

Professor Dr. José Martínez
Stiftungsprofessur für Agrarrecht und Öffentliches Recht

Professor Dr. Gerald Spindler
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Handels- und Wirtschaftsrecht, Rechtsvergleichung, Multimedia- und Telekommunikationsrecht

Professor Dr. Peter-Tobias Stoll
Abteilung für Internationales Wirtschaftsrecht und Umweltrecht des Institut für Völkerrecht und Europarecht

Professor Dr. Barbara Veit
Lehrstuhl für Bürgerliches Recht - Schwerpunkt Familienrecht -

Verwaltungsleitung

Irina Schell
MZG 12. Etage; Raum 12.140
0551 39-27415
iflr@jura.uni-goettingen.de




Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Maren Müller-Menzel, Dipl.-Jur.
MZG 12. Etage; Raum 12.145
+49 551 39-21821
maren.mueller-menzel@jura.uni-goettingen.de





Anna-Lena Poppe, Dipl.-Jur.
MZG 12. Etage; Raum 12.145
+49 551 39-21821
anna-lena.poppe@jura.uni-goettingen.de




Studentische Hilfskräfte

Lea Gottschalk
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21824
lea.gottschalk@jura.uni-goettingen.de





Henry Hartmann
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21824
henry.hartmann@jura.uni-goettingen.de





Pia Konle
MZG 12. Etage; Bibliothek







Anna Clara Marquardt
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822
annaclara.marquardt@jura.uni-goettingen.de





Cara von Nolting
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822
cara.nolting@jura.uni-goettingen.de





Ester Schukajlow-Wasjutinski
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21824
schukajlow@jura.uni-goettingen.de





Charlotte Studenroth
MZG 12. Etage; Raum 12.142
+49 551 39-21824
charlotte.studenroth@jura.uni-goettingen.de





Fabian Tigges
MZG 12. Etage; Raum 12.143
+49 551 39-21822
fabian.tigges@uni-goettingen.de