Das E-Learning-Serviceteam

Das zentrale E-Learning-Serviceteam versteht sich als Ansprechpartner zu Fragen des E-Learning. Im Folgenden finden Sie Informationen zu den einzelnen Mitgliedern des Teams und deren Arbeitsschwerpunkten.

Für alle Anfragen zu den E-Learning-Systemen (Stud.IP/Ilias und Medienserver) haben wir für Lehrende eine besondere Support-E-Mailadresse eingerichtet: support@e-learning.uni-goettingen.de. So erhalten Sie immer Hilfestellung - unabhängig von der Verfügbarkeit einzelner Mitarbeiter/-innen.

Sie finden das E-Learning-Service-Team auf dem Zentralcampus im Mehrzweckgebäude (MZG, Blauer Turm, Platz der Göttinger Sieben 5, 37073 Göttingen). Zur Karte

Dirk Lanwert
Dr. Dirk Lanwert

Teamleitung


Raum: MZG 5.142
Tel. +49 551 39 12108
Fax. +49 551 39 18 12108

dirk.lanwert@uni-goettingen.de

Foto Christian Fliegner
Christian Fliegner

Anwendungsbetreuung von E-Learning-Systemen

Raum: MZG 5.131
Tel. +49 551 39 26012
Fax. +49 551 39 18 26012

christian.fliegner@uni-goettingen.de

Foto Holger Markus
Dr. Holger Markus

Konzeption und Durchführung von E-Prüfungen

Raum: MZG 5.119
Tel. +49 551 39 20358
Fax. +49 551 39 18 20358

holger.markus@uni-goettingen.de

Foto Andreas Seibel
Andreas Seibel

Konzeption und Durchführung von E-Prüfungen

Raum: MZG 5.119
Tel. +49 551 39 26014
Fax. +49 551 39 18 26014

andreas.seibel@uni-goettingen.de

Foto Damla Yildirim
Dr. Damla Yildirim

E-Learning-Beratung und -Schulung

Raum: MZG 5.119
Tel. +49 551 39 26017
Fax. +49 551 39 18 26017

damla.yildirim@uni-goettingen.de

Foto Almut Reiners
Almut Reiners

E-Learning-Beratung und -Schulung

Raum: MZG 5.131
Tel. +49 551 39 20131
Fax. +49 551 39 18 20131

almut.reiners@uni-goettingen.de

Foto Natalia Lesniewska
Natalia Lesniewska

E-Learning-Beratung und -Schulung

Raum: MZG 5.119
Tel. +49 551 39 26015
Fax. +49 551 39 18 26015

natalia.lesniewska@uni-goettingen.de

Foto Chahira Nouria
Chahira Nouira

Instructional Design

Raum: MZG 1.136
Tel. +49 551 39 26021
Fax. +49 551 39 18 26021

chahira.nouira@uni-goettingen.de

Foto Tatyana Tasche
Tatyana Tasche

Instructional Design

Raum: MZG 1.136
Tel. +49 551 39 26020
Fax. +49 551 39 18 26020

tatyana.tasche@uni-goettingen.de

Foto Nils Gehrke
Nils Gehrke

Weiterentwicklung von E-Learning-Systemen

Raum: MZG 1.137
Tel. +49 551 39 26023
Fax. +49 551 39 18 26023

nils.gehrke@uni-goettingen.de

Foto Andreas Zahn
Andreas Zahn

Weiterentwicklung der E-Assessment-Software

Raum: MZG 7.124-7.129
Tel. +49 551 39 26022
Fax. +49 551 39 18 26022

andreas.zahn@uni-goettingen.de

Wegbeschreibung


E-Learning-Service Uni Göttingen auf einer größeren Karte anzeigen