Das E-Learning-Serviceteam

×

Beschränkte Erreichbarkeit einzelner Teammitglieder

Liebe Lehrende,
bitte nutzen Sie für Ihre Anfragen in erster Linie unsere Support-E-Mail-Adressen: elearning@uni-goettingen.de, support@elearning.uni-goettingen.de und epruefungen@uni-goettingen.de, damit wir uns Ihren Anliegen als Team widmen und darauf zügig reagieren können. Die kurzfristige Erreichbarkeit einzelner Teammitglieder kann aktuell nicht immer gewährleistet werden. Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Das zentrale DLL Serviceteam versteht sich als Ansprechpersonen zu Fragen des Digitalen Lernens und Lehrens. Im Folgenden finden Sie Informationen zu den einzelnen Mitgliedern des Teams und deren Arbeitsschwerpunkten.

Sie finden das DLL Service-Team auf dem Zentralcampus im Mehrzweckgebäude (MZG, Blauer Turm, Platz der Göttinger Sieben 5, 37073 Göttingen). Zur Karte

Foto Dirk Lanwert

Dr. Dirk Lanwert

Teamleitung

Raum: MZG 5.142
Tel. +49 551 39 26011

dirk.lanwert@uni-goettingen.de

Foto Christian Fliegner

Christian Fliegner

Anwendungsbetreuung der Digitale Lern-/Lehrsystsysteme

Raum: MZG 5.124
Tel. +49 551 39 26012

christian.fliegner@uni-goettingen.de

Foto Holger Markus

Dr. Holger Markus

Beratung und Betreuung von E-Prüfungen


Raum: MZG 1.136
Tel. +49 551 39 26018

holger.markus@uni-goettingen.de

Foto Andreas Seibel

Andreas Oehlmann

Betreuung von E-Prüfungen und Betrieb E-Prüfungstechnik


Raum: MZG 1.136
Tel. +49 551 39 26014

andreas.oehlmann@uni-goettingen.de

Foto Natalia Lesniewska

Natalia Lischer

Technisch / Didaktischer Support für Online-Lehre und -Prüfungen


Raum: MZG 5.119
Tel. +49 551 39 26015

natalia.lischer@uni-goettingen.de

Foto Almut Reiners

Almut Reiners

Beratung E-Didaktik


Raum: MZG 5.124
Tel. +49 551 39 26013

almut.reiners@uni-goettingen.de

Foto Tatyana Tasche

Tatyana Tasche

Technisch / Didaktischer Support für die digitale Präsenzlehre


Raum: MZG 5.119
Tel. +49 551 39 26020

tatyana.tasche@uni-goettingen.de

Foto Chahira Nouria

Chahira Nouira

Instructional Design


Raum: MZG 5.119
Tel. +49 551 39 26021

chahira.nouira@uni-goettingen.de

Foto Andreas Zahn

Andreas Zahn

Weiterentwicklung der E-Assessment-Software



Raum: MZG 1.136
Tel. +49 551 39 26022

andreas.zahn@uni-goettingen.de

Ansprechpartner Sebastian

Sebastian Utermann

Digitale Kooperation - Softwarebetreuung im Projekt Co3Learn


Raum: MZG 5.119
Tel. +49 551 39 26025

sebastian.utermann@uni-goettingen.de

Ansprechpartner Henrike

Dr. Henrike Neubauer

Digitale Kooperation - Mat/Inf im Projekt Co3Learn


Raum: MZG 5.119
Tel. +49 551 39 26026

henrike.neubauer@uni-goettingen.de

Ansprechpartner Julika

Julika Moos

Digitale Kooperation - Geisteswissenschaften im Projekt Co3Learn


Raum: MZG 5.119
Tel. +49 551 39 26028

julika.moos@uni-goettingen.de

Wegbeschreibung

E-Learning-Service Uni Göttingen auf einer größeren Karte anzeigen