Mitglieder des Instituts

Sekretariat:

Astrid Lootz

Heinrich-Düker-Weg 12, Raum 1.220a

Tel.: (0551) 39 - 26791

(montags und donnerstags von 9:00 bis 16:30 Uhr)

e-mail: astrid.lootz@uni-goettingen.de


Abteilung „Bild und Objekt“:

Prof. Dr. Martin Langner

Institutsdirektor

Leitung der Abteilung "Bild und Objekt"

Tel.: (0551) 39 - 26790

e-mail: martin.langner@phil.uni-goettingen.de


Lebenslauf... »

Mitarbeiter:

Alexander Zeckey, M.Sc.

Tel.: (0551) 39 - 25089

e-mail: alexander.zeckey@uni-goettingen.de


Lebenslauf... »

Abteilung „Text und Sprache“:

Prof. Dr. Caroline Sporleder

Leitung der Abteilung "Text und Sprache"

Tel.: (0551) 39 - 21490

e-mail: csporled@cs.uni-goettingen.de


Lebenslauf... »

Mitarbeiter:

Dipl.-Inf. Univ. Jürgen Knauth

Tel.: +49 152 28715217

e-mail: jknauth@cs.uni-goettingen.de


Lebenslauf... »

Dr. phil. Jörg Wettlaufer

Tel.: (0551) 39 - 25890

e-mail: jwettla@gwdg.de


Homepage... »

Weitere Mitglieder des Instituts:

Prof. Dr. Anke Holler

Professorin für Germanistische Linguistik

Tel.: (0551) 39 - 7423

e-mail: anke.holler@phil.uni-goettingen.de


Seminar für Deutsche Philologie... »

Prof. Dr. Winfried Rudolf

Professor für Englische Sprache und Literatur des Mittelalters (Mediävistik)

Tel.: (0551) 39 - 28195

e-mail: winfried.rudolf@phil.uni-goettingen.de


Seminar für Englische Philologie... »