Team des Green Office

Kontakt zum Team

Wie könnte die Uni nachhaltiger werden? Oder hast du eine Anfrage an das Green Office Team?

Email: nachhaltigkeit@uni-goettingen.de


Das Team

Das Team des Green Office besteht aktuell aus:

  • Marco Lange (Nachhaltigkeitskoordinator der Universität Göttingen)
  • Anuschka Linner (Studentin International Economics)
  • Dina Nehring (Studentin Psychologie)
  • Ramona Schwarzenberger (Studentin Ökosystemmanagement)
  • Katja Stieger (Studentin Physik)


Für Fragen und Anregungen stehen wir gerne zur Verfügung. Unser Büro befindet sich in Raum 1.113 (1. Stock) in der Von-Siebold-Straße 2, 37075 Göttingen.




Kontakt Green Office


Marco Lange
Koordinator Nachhaltigkeit und Leitung des Green Office
Telefon: 0551 39-21356
E-Mail: marco.lange@zvw.uni-goettingen.de

Büro
Von-Siebold-Straße 2
Raum 1.113 (1. Stock)
37075 Göttingen

E-Mail
Allgemeine Fragen und Anregungen
nachhaltigkeit@uni-goettingen.de

Anuschka Linner (Studentin International Economics)
Forschung und Austausch zu Nachhaltigkeit
E-Mail: anuschka.linner@zvw.uni-goettingen.de

Dina Nehring (Studentin Psychologie)
Vernetzung von Studierenden zu nachhaltigen Themen
E-Mail: dina.nehring@zvw.uni-goettingen.de

Ramona Schwarzenberger (Studentin Ökosystemmanagement)
Nachhaltigkeit rund um das Studium
E-Mail: ramona.schwarzenberger@zvw.uni-goettingen.de

Katja Stieger (Studentin Physik)
Internationale Vernetzung zum Thema Nachhaltigkeit
E-Mail: katja.stieger@zvw.uni-goettingen.de