Team des Green Office

Kontakt zum Team

Wie könnte die Uni nachhaltiger werden? Oder hast du eine Anfrage an das Green Office Team?

Email: nachhaltigkeit@uni-goettingen.de


Das Team

Das Team des Green Office besteht aktuell aus:

  • Marco Lange (Nachhaltigkeitskoordinator der Universität Göttingen)
  • Anuschka Linner (Studentin International Economics)
  • Dina Nehring (Studentin Psychologie)
  • Ramona Schwarzenberger (Studentin Ökosystemmanagement)
  • Katja Stieger (Studentin Physik)


Für Fragen und Anregungen stehen wir gerne zur Verfügung.




Kontakt Green Office


Hast du Fragen oder Anregungen zum Thema Nachhaltigkeit in der Forschung?
Hast du eine Idee zum Thema Nachhaltigkeit im Studium?
Brauchst du Infos zur internationalen Vernetzung zu Nachhaltigkeit?

Bei diesen und allgemeinen Fragen, Anregungen melde dich bei uns!

E-Mail
nachhaltigkeit@uni-goettingen.de

Mitarbeitende


Marco Lange, Koordinator Nachhaltigkeit und Leitung des Green Office
Telefon: 0551 39-21356
E-Mail: marco.lange@zvw.uni-goettingen.de

Anuschka Linner, Studentin International Economics
E-Mail: anuschka.linner@zvw.uni-goettingen.de

Dina Nehring, Studentin Psychologie
E-Mail: dina.nehring@zvw.uni-goettingen.de

Ramona Schwarzenberger, Studentin Ökosystemmanagement
E-Mail: ramona.schwarzenberger@zvw.uni-goettingen.de

Katja Stieger, Studentin Physik
E-Mail: katja.stieger@zvw.uni-goettingen.de