Alle Mitarbeiter*innen sind wegen der Corona-Pandemie am besten per E-Mail erreichbar!

Professoren

Ammer, Prof. Dr. Christian +49 (0)551 - 39-23671 christian.ammer@forst.uni-goettingen.de


Sekretariat
Marks, Silke +49 (0)551 - 39-23672 marks-waldbau@uni-goettingen.de
Sprechzeiten
Montag bis Donnerstag 09:00 bis 11:30 Uhr


Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen
Burkardt, Katharina +49 (0)551 - 39-33650 katharina.burkardt@uni-goettingen.de
Dölle, Dr. Michaela +49 (0)551 - 39-33675 mdoelle@gwdg.de
Ehbrecht, Dr. Martin +49 (0)551 - 39-33674 mehbrec1@gwdg.de
Glatthorn, Dr. Jonas +49 (0)551 - 39-19679 jglatth@gwdg.de
Hasstedt, Sarah +49 (0)551 - 39-33672 shasste@gwdg.de
Heinrichs, Dr. Steffi +49 (0)551 - 39-5974 sheinri@gwdg.de
Lwila, Amani +49 (0)551 - 39-9757 amani.lwila@uni-goettingen.de
Mund, Dr. Martina +49 (0)551 - 39-5974 mmund@gwdg.de
Neudam, Liane +49 (0)551 - 39-33679 liane.neudam@uni-goettingen.de
Rößner, Max +49 (0)551 - 39-7016 mroessner@forst.uni-goettingen.de
Schall, Dr. Peter +49 (0)551 - 39-9555 peter.schall@forst.uni-goettingen.de
Vien, Pham van +49 (0)551 - 39-9757 phamvanvien2004@gmail.com
Vor, Dr. Torsten +49 (0)551 - 39-33681 tvor@gwdg.de
Wollenzien, Ray +49 (0)551 - 39-7016 rwollen@gwdg.de
Zeller, Dr. Laura +49 (0)551 - 39-23864 laura.zeller@uni-goettingen.de
Nachwuchsgruppe Laserscanning
Seidel, Dr. Dominik
(Leiter)
+49 (0)551 - 39-33680 dseidel@gwdg.de
Bebre, Ieva +49 (0)551 - 39-9757 ieva.bebre@uni-goettingen.de
Dorji, Yonten yonten.dorji@uni-goettingen.de
Heidenreich, Marius +49 (0)551 - 39-33650 marius.heidenreich@gmx.de
Höwler, Dr. Kirsten +49 (0)551 - 39-33650 kirsten.hoewler@forst.uni-goettingen.de
Penanhoat, Alice +49 (0)551 - 39-7016 alice.penanhoat@uni-goettingen.de
Willim, Katharina +49 (0)551 - 39-7016 kwillim1@forst.uni-goettingen.de


Technische Mitarbeiter*innen
Bondzio, Sylvia +49 (0)551 - 39-33677 sylvia.bondzio@uni-goettingen.de
Heine, Karl-Heinz +49 (0)551 - 39-4980 kheine@gwdg.de
Parth, Andreas +49 (0)551 - 39-33667 aparth@gwdg.de
Unger, Michael +49 (0)551 - 39-33668 michael.unger@forst.uni-goettingen.de


externe Professoren
Bolte, Prof. Dr. Andreas +49 (0)3334 3820-344 Andreas.Bolte@thuenen.de
Spellmann, Prof. Dr. Hermann hermann.spellmann-1@forst.uni-goettingen.de


ehemalige Professoren
Dohrenbusch, Prof. Dr. Achim adohren@gwdg.de
Lüpke, Prof. (iR) Dr. Burghard von bluepke@gwdg.de
Schmidt, Prof. (iR) Dr. Wolfgang +49 (0)551 - 39-33675 wschmid1@gwdg.de
Röhrig, Prof. Dr. Ernst 1921 - 2020


ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiter*innen
Albert, Dr. Katja +49 37342 1411-13 katja.albert@smul.sachsen.de
Annighöfer, Prof. Dr. Peter +49 8161 71 4699 peter.annighoefer@tum.de
Bartsch, Dr. Norbert N.Bartsch@forst.uni-goettingen.de
Bauling, geb Lödige, Christina C.Bauling-Bioplan.Hx@t-online.de
Benten, Dr. Anke +49 7525942 490 anke.benten@lazbw.bwl.de
Bernhardt-Römermann, Dr. Markus +49 3641 949435 markus.bernhardt_@_uni-jena.de
Gebhardt, Dr. Timo timo_gebhardt@gmx.de
Gockel, Dr. Sonja +49 (0)3621 225 427 sonja.gockel@forst.thueringen.de
Gradel, Dr. Alexander +49 3501 542-160
Hoffmann, Dr. Nils +49 (0)551 - 39-4998 nhoffma@posteo.de
Juchheim, Dr. Julia +49 (0)551 - 39-19679 jjuchhe@gwdg.de
Lin, Dr. Na Na.Lin@forst.uni-goettingen.de
Metz, Dr. Jerome +49 (0)6451 23009 12 jerome.metz@forst.hessen.de
Mölder, Dr. Andreas +49 551 69401-310 andreas.moelder@nw-fva.de
Punzet, Dr. Manuel +49 (0)551 - 39-4998 mpunzet@gwdg.de
Rebola Lichtenberg, Jessica jrebola@gwdg.de
Schneider, geb Kawaletz, Dr. Heike +49 541 9633-646 h.schneider@dbu.de
Stiehl, Dr. Carolin +49 2931 7866-405 carolin.stiehl@wald-und-holz.nrw.de
Stiers, Dr. Melissa Melissa.Stiers@wald-rlp.de
Winter, Dr. Barbara +49 (0)8652 9686-131 maria-barbara.winter@forst.bwl.de