Geschäftsführende Leitung

Prof. Dr. Sabine Hess
Institut für Kulturanthropologie/Europäische Ethnologie (KAEE)
Georg-August-Universität Göttingen
Email: shess@uni-goettingen.de

Prof. Dr. Anja Jetschke (Stellvertretung)
Institut für Politikwissenschaft
Georg-August-Universität Göttingen
Email: anja.jetschke@sowi.uni-goettingen.de

Vorstandsmitglieder der Hochschullehrergruppe

Prof. Dr. Anja Jetschke
Institut für Politikwissenschaft
Georg-August-Universität Göttingen
Email: anja.jetschke@sowi.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Elfriede Hermann
Institut für Ethnologie
Georg-August-Universität Göttingen
Email: elfriede.hermann@sowi.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Dr. Fabian J. Froese
Personalmanagement mit Schwerpunkt China / Asien
Georg-August-Universität Göttingen
Email: ffroese@uni-goettingen.de

Prof. Dr. Sabine Hess
Institut für Kulturanthropologie/Europäische Ethnologie (KAEE)
Georg-August-Universität Göttingen
Email: shess@uni-goettingen.de

Stellvertretung
Dr. Verena Otter
Betriebswirtschaftslehre des Agribusiness
Georg-August-Universität Göttingen
Email: votter@gwdg.de

Beratende Mitglieder der Hochschullehrergruppe

Prof. Dr. Andrea Bogner
Abteilung Interkulturelle Germanistik
Georg-August-Universität Göttingen
Email: andrea.bogner@phil.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Olaf Deinert
Bürgerliches Recht, Arbeits-und Sozialrecht
Georg-August-Universität Göttingen
Email: dekanat@jura.uni-goettingen.de

Mitglied der Mitarbeitergruppe

Prof. Dr. Inmaculada Martínez-Zarzoso
Entwicklungsökonomik
Georg-August-Universität Göttingen
Email: martinei@eco.uji.es

Stellvertretung
Dr. Lars Klein
Euroculture
Georg-August-Universität Göttingen
Email: lklein@gwdg.de

Mitglied der MTV-Gruppe

Dr. Serena Müller
Ethnologie
Georg-August-Universität Göttingen
Email: serena.mueller@sowi.uni-goettingen.de


Mitglied der Studierendengruppe

Leon-Fabian Caspari
Georg-August-Universität Göttingen
Email: leon-fabian.caspari@uni-goettingen.de

Stellvertretung
Khorshid Khodabakhshreshad, M.A.
Institut für Kulturanthropologie/Europäische Ethnologie
Georg-August-Universität Göttingen
Email: khorshid.khodabakhshreshad@phil.uni-goettingen.de