Geschäftsführende Leitung

Prof. Dr. Sabine Hess
Institut für Kulturanthropologie/Europäische Ethnologie (KAEE)
Georg-August-Universität Göttingen
Email: shess@uni-goettingen.de

Prof. Dr. Anja Jetschke (Stellvertretung)
Institut für Politikwissenschaft
Georg-August-Universität Göttingen
Email: anja.jetschke@sowi.uni-goettingen.de

Vorstandsmitglieder der Hochschullehrergruppe

Prof. Dr. Anja Jetschke
Institut für Politikwissenschaft
Georg-August-Universität Göttingen
Email: anja.jetschke@sowi.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Elfriede Hermann
Institut für Ethnologie
Georg-August-Universität Göttingen
Email: elfriede.hermann@sowi.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Dr. Fabian J. Froese
Personalmanagement mit Schwerpunkt China / Asien
Georg-August-Universität Göttingen
Email: ffroese@uni-goettingen.de

Prof. Dr. Sabine Hess
Institut für Kulturanthropologie/Europäische Ethnologie (KAEE)
Georg-August-Universität Göttingen
Email: shess@uni-goettingen.de

Stellvertretung
Prof. Dr. Andrea Bogner
Abteilung Interkulturelle Germanistik
Georg-August-Universität Göttingen
Email: andrea.bogner@phil.uni-goettingen.de

Beratende Mitglieder der Hochschullehrergruppe

Prof. Dr. Claudia Neu
Department für Agrarökonomie und Rurale Entwicklung
Georg-August-Universität Göttingen
Email: claudia.neu@uni-goettingen.de

Prof. Dr. Angela Schwerdtfeger
Lehrstuhl für Öffentliches Recht, insb. Verwaltungsrecht
Georg-August-Universität Göttingen
Email: angela.schwerdtfeger@jura.uni-goettingen.de

Mitglieder der Mitarbeitergruppe

Prof. Dr. Inmaculada Martínez-Zarzoso
Entwicklungsökonomik
Georg-August-Universität Göttingen
Email: martinei@eco.uji.es

Stellvertretung
Dr. Lars Klein
Euroculture
Georg-August-Universität Göttingen
Email: lklein@gwdg.de

Mitglieder der MTV-Gruppe

Momentan nicht besetzt.

Mitglieder der Studierendengruppe

Eva Apelt
Georg-August-Universität Göttingen
Email: eva.apelt@uni-goettingen.de

Stellvertretung
Paula Antonia Kottwitz
Georg-August-Universität Göttingen

Ehemalige Vorstandsmitglieder

Dr. Serena Müller, Mitglied der MTV-Gruppe (04/2021 - 12/2021)
Ethnologie
Georg-August-Universität Göttingen
Email: serena.mueller@sowi.uni-goettingen.de